Представители Череповецкой епархии приняли участие в съемках юбилейной телепередачи «Играй, гармонь»

9 апреля 2022 года творческая группа из Череповца в составе руководителя звонарского клуба «Кампанъ» Архиерейского подворья Воскресенского собора Андрея Баранова, поэта Павла Широглазова и исполнительницы Светланы Сиротиной приняла участие в записи 35-го выпуска программы «Играй, гармонь».

    

Инициаторами выступления череповчан стал Российский центр «Играй, гармонь». Целью выпуска грандиозного юбилейного телевизионного концерта с приглашением более тысячи участников самых разных национальностей и профессий стало укрепление национального духа граждан России, поддержка государства и единение народа в настоящее тревожное время. Епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий поддержал добрую инициативу и командировал на съемки юбилейного выпуска телепередачи «Играй, гармонь» творческую группу Череповецкой епархии.

    

Съемки проходили в Москве на ВДНХ и объединили коллективы со всей страны – от Камчатки до Волгограда и Калининграда. Череповецкие артисты представили несколько номеров из своей литературно-музыкальной композиции «Душа моя – это колокол». С этой программой творческая команда выступала перед аудиторией разных возрастов не только на территории Череповецкого района, но и в других городах и регионах России.

    

Авторы и ведущие программы «Играй, гармонь» Анастасия и Захар Заволокины отметили, что впервые за все годы существования проекта на съемках звучал живой колокольный звон.

    

Юбилейный выпуск программы выйдет в телеэфире Первого канала ориентировочно 9 мая 2022 года.

Патриарший совет по культуре

13 апреля 2022 г.