Научному руководителю Института всеобщей истории РАН, президенту Государственного академического университета гуманитарных наук, председателю Национального комитета российских историков, сопредседателю Российского исторического общества академику А.О. Чубарьяну
Уважаемый Александр Оганович!
Примите сердечные поздравления со знаменательной личной датой — 95-летием.
Долгое время трудясь на научном поприще, Вы вносите значимый вклад в защиту исторической правды и сохранение национального наследия. Отрадно, что несмотря на почтенный возраст Вы продолжаете заниматься просветительской и педагогической деятельностью, передавая свой богатый опыт молодому поколению и стремясь утверждать в жизни сограждан непреходящие духовные ценности.
Выражая Вам особую признательность за участие в издании «Православной энциклопедии» и работе Российского исторического общества, желаю Вам душевных и телесных сил и неоскудевающей помощи Божией во всех добрых делах.
С уважением,
+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ