Проект «Общее Дело. Возрождение деревянных храмов Севера» приглашает на встречу в Москве

Москва, 17 января 2024 г.

Проект «Общее Дело. Возрождение деревянных храмов Севера» объединяет неравнодушных людей, стремящихся сохранить древние святыни Православия и памятники деревянного зодчества в Архангельской, Вологодской, Ленинградской, Тверской, Костромской областях, республиках Коми и Карелия.

    

За семнадцать лет в рамках проекта было проведено более 550 экспедиций, в ходе которых обследовано более 360 храмов и часовен. В 187 из них проведены противоаварийные и консервационные работы. Минувшим летом в 32 храмах и часовня потрудилось около 750 добровольцев самого разного возраста и профессий.

30 января 2024 года «Общее Дело» приглашает на встречу в Концертном зале «Измайлово» всех, кто поддерживает проект и неравнодушен к проблеме восстановления храмов и сохранения памятников деревянного зодчества.

Во встрече примут участие викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси архиепископ Егорьевский Матфей, сотрудники Министерства культуры РФ, архитекторы, художники, реставраторы, ведущие специалисты в области деревянного зодчества, добровольцы проекта.

В программе подведение итогов 2023 года, праздничный концерт, фуршет и много теплого общения.

Адрес: г. Москва, Измайловское шоссе, дом 71 корп. 5.

Сбор гостей в 18.00. Начало в 19.00.  

Для участия во встрече необходимо зарегистрироваться по ссылке:

https://obshchee-delo-vozrozhdeni.timepad.ru/event/2700754/#register.

Задать вопрос можно по электронной почте info@obsheedelo.ru

17 января 2024 г.