Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла главному редактору журнала «Наш современник» С.Ю. Куняеву с 90-летием со дня рождения

Главному редактору журнала «Наш современник» С.Ю. Куняеву

Уважаемый Станислав Юрьевич!

Примите сердечные поздравления со знаменательной датой — 90-летием.

Ваш жизненный путь ярок и долог, насыщен многими событиями и свершениями. Отрадно отметить, что, несмотря на столь почтенный возраст, Вы по-прежнему преисполнены творческих сил и желания трудиться на пользу нашей страны.

Вы принадлежите к числу выдающихся деятелей культуры, главная цель которых — служение Отечеству. Об этом убедительно свидетельствуют Ваши произведения, проникнутые горячей любовью к Родине, искренним сопереживанием людям, способным преодолевать различные трудности и испытания, выпадающие на их долю.

Ваша приверженность высоким моральным идеалам, а также традициям классической русской литературы, оказывает благотворное влияние на содержание и качество публикуемых материалов в журнале, которым Вы руководите уже более 30 лет. Радует, что сегодня это популярное издание, как и в прежние годы, помогает многим читателям ориентироваться в непростых реалиях нашего времени.

Во внимание к вкладу в сохранение непреходящих духовно-нравственных ценностей в обществе и в связи со знаменательной датой полагаю справедливым удостоить Вас ордена благоверного князя Даниила Московского (I степени).

Желаю Вам неоскудевающих сил, душевного мира и успехов во всех добрых делах и начинаниях.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

27 ноября 2022 г.