«Механика революций» и другие фильмы «Россия-Моя история» появились в мультимедийном сервисе Okko

Москва, 8 февраля 2021 г.

    

С начала 2021 года пользователям мультимедийного сервиса Okko стали доступны уникальные видеоматериалы, которые ранее можно было увидеть исключительно в стенах экспозиций «Россия-Моя история».

Сериал «Россия-Моя история» охватывает ключевые события российской истории за последние 1000 лет. Пользователи Okko увидят авторские фильмы о роли пути «из варяг в греки», о великих сражениях эпохи Рюриковичей и силе русского духа, о развитии в России образования, науки и техники, великих русских изобретателях и ученых, о крупнейшем глобальном противостоянии начала ХХ века, о героизме и силе народа.

11 небольших фильмов созданы российскими режиссерами в период с 2013 года и по сегодняшний день специально для экспозиций мультимедийного цикла. К моменту публикации в Okko ленты были объединены в сериал общим хронометражем 90 минут, где каждая серия обладает своим необычным сюжетом.

«Это непросто видеосюжеты о ключевых событиях истории России, а нешаблонный и очень трезвый взгляд на привычные современному человеку темы. По чьим технологиям работают современные революционеры? Какие события в русской истории нельзя назвать иначе, как чудеса? За какие победы мы испытываем гордость вот уже тысячу лет? Как одно решение изменило историю целой цивилизации? В чем сила и слабость Ельцина? Для чего Горбачев развалил Союз?», - сообщает пресс-служба «Россия-Моя история».

    

Сериал адресован всем, кто с одной стороны привык к качественной документалистике, а с другой, готов в исследовании острых тем выйти за рамки школьной программы по истории.

Очень емкие по содержанию короткометражки созданы профессионалами с применением трехмерных реконструкций, анимации, редких и некогда секретных государственных и частных архивных коллекций. Пользователей Okko ждут эксклюзивные онлайн-премьеры фильмов "Великие сражения", "Чудо в русской истории", "Путь из варяг в греки", "Выбор веры", "Народ-победитель", "Механика революций", "Век глобальной конкуренции", "От развала к разрухе", "Перелом" и "Противостояние".

Материалы проекта доступны в web-версии по ссылке: https://okko.tv/person/proekt-rossija-moja-istorija и в приложениях iOS, Android и Smart TV.

8 февраля 2021 г.