Премьеру спектакля «Грифон» покажут бесплатно в прямом эфире

  

15 июля 2020 года состоится премьера второго сезона спектакли «Грифон» на обновленной сцене музея-заповедника «Херсонес Таврический». Премьерный показ будет благотворительным и будет проведен специально для медицинских работников Республики Крым. В тот же день увидеть спектакль бесплатно смогут все пользователи сети Интернет.

На столь беспрецедентный шаг – показать один из самых востребованных спектаклей полуострова в формате онлайн-вещания в режиме реального времени – фонд «Моя история» пошел в партнерстве с новостным порталом Sevastime.ru.

Фонд сообщил о запуске второго сезона спектакля «Грифон» 10 июля 2020 года. По мнению фонда, показ спектакля бесплатно онлайн не скажется негативно на заполняемости зала предстоящих постановок.

«Мы уверенны, что спектакль “Грифон” – это та постановка, волшебство которой случается именно среди стен древнего Херсонеса, о котором повествует сам спектакль. К сожалению, не все смогут посетить спектакль вживую. Мы надеемся, что этим онлайн-трансляция поможет виртуальным зрителям всей России проникнуться историей такого уникального места как Херсонес Таврический», – сообщил председатель совета фонда «Моя история» Иван Есин.

Эксклюзивный бесплатный показ премьеры можно впервые увидеть и лишь один вечер на сайте Sevastime.ru. Трансляция спектакля начнется в 21:00.

Напомним: постановка, повествующая о тысячелетней истории Древней Корсуни, была осуществлена по пьесе митрополита Псковского и Порховского Тихона (Шевкунова), написанной специально для Херсонеса, и проходит при поддержке Министерства культуры РФ, Правительства Севастополя, Патриаршего совета по культуре. Премьера спектакля состоялась летом 2019 года на новой сцене музея-заповедника «Херсонеса Таврического» и была приурочена к празднованию Дня крещения Руси.

Спектакль объединил в себе многовековой опыт российской театральной сцены и мультимедийные технологии, применяемые в обновленном Херсонесе.

Сайт спектакля: http://grif.one/.

15 июля 2020 г.