В деревне Морозовица Великоустюгского района восстанавливают Спасский храм

    

С началом весны возобновились реставрационные работы в храме Спаса Нерукотворного деревни Морозовица Великоустюгского района.

В начале марта рабочие сняли старое покрытие кровли, обновили обрешетку крыши и начали покрывать ее железом. В ближайших планах оштукатуривание и покраска нижнего ряда четверика, а с установлением теплой погоды планируется начать возведение восьмерика.

Проект восьмерика уже полностью подготовлен архитектором и древлехранителем Великоустюжской епархии Эдуардом Наседкиным. Проект иконостаса завершен. Как рассказал староста храма Валентин Разумик, в минувшем году в приходской совет обратился уроженец деревни Пестово иконописец Николай Козулин, который хочет помочь в восстановлении храма и готов безвозмездно написать ряд икон для будущего иконостаса, пишет сайт вологодской митрополии. Одну из них, икону Великоустюжских святых, Николай Козулин уже передал в дар храму. Кстати, активную помощь в восстановлении святыни оказывают местные предприниматели, сообщает ИА "СеверИнформ".

26 марта 2019 г.