Смоленские студенты разрабатывают туристические маршруты

Источник: Приход.Ru

    

В Смоленске запущен проект «Жемчужное ожерелье Святой Руси». С марта по июнь его участникам предстоит разработать туристические путеводители Витебска, Полоцка, Могилева, Пскова и Великого Новгорода. За каждый город отвечает группа одного из пяти смоленских вузов, участвующих в проекте.

Студенты посетят каждый из городов, где во время экскурсий подготовят фото- и видеоматериалы для включения в туристический путеводитель, а также встретятся со студентами местных вузов и расскажут им о проекте. Представители Смоленского государственного медицинского университета подготовят путеводитель Витебска, участницы проекта из Смоленского государственного института искусств расскажут о Полоцке, студенты Филиала «НИУ» МЭИ в городе Смоленске — о Могилеве, семинаристам предстоит подготовить путеводитель Пскова, а студентам Смоленского государственного университета — Великого Новгорода. Об этом сообщает сайт Смоленской епархии.

Международный проект по развитию молодежного культурно-познавательного туризма «Жемчужное ожерелье Святой Руси» — победитель конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации. Проект направлен на развития молодежного культурно-познавательного туризма. В его рамках налажено сотрудничество епархий Русской и Белорусской Православных Церквей и вузов приграничных регионов обоих государств. Ожидается, что он поможет повысить интерес молодежи к самостоятельным путешествиям по России и Белоруссии.

Источник: Приход.Ru

26 марта 2019 г.