С 2 по 4 августа в Елабуге пройдет XII Всероссийский фестиваль колокольного звона

  

С 2 по 4 августа

Республика Татарстан

В дни Спасской ярмарки со 2 по 4 августа 2019 года в Елабуге пройдёт XII Всероссийский фестиваль колокольного звона с участием мастеров колокольного искусства и духовной музыки из разных городов России.

В 2018 году елабужская земля встретила 114 участников, в числе которых музыканты-мультиинструменталисты, гусляры, авторы уникальных инструментов, исполнители духовно-патриотических песен, фольклорные коллективы и 58 звонарей из 38 городов и населённых пунктов Российской Федерации и Республики Беларусь.

В этом году выступления участников фестиваля пройдут на колокольне Спасского собора и на передвижных звонницах, установленных на Спасской площади и на территории Шишкинских прудов. По традиции, в дни фестиваля состоятся два больших звон-концерта.

Приглашаем всех окунуться в атмосферу ярмарочного гуляния, насладиться колокольным звоном и выступлениями фольклорных коллективов в Елабуге — одном из красивейших старинных городов России — в самый разгар туристического сезона!

Скачать Положение и Заявку на участие в фестивале

Елабужский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
Адрес: Республика Татарстан, г. Елабуга, ул. Гассара, 9
Проезд: Аэропорт "Бегишево", поезда до Казани или Набережных Челнов, далее междугородними автобусами. Внутри города: все виды транспорта до ост. "Площадь Ленина"
Телефоны: (85557) 7-86-68
сайт: elabuga.com
EMail: elmuseum@mail.ru

19 июля 2019 г.