Благотворительный концерт в пользу восстанавливающегося храма прошел в Москве

Источник: Приход.Ru

    

13 мая 2019 года в Театре Русской Драмы под управлением Михаила Григорьевича Щепенко состоялся благотворительный концерт, в ходе которого были собраны средства на восстановительные работы в Троицком храме села Татево. Проект курируют Межрегиональное общественное движение в поддержку семейных клубов трезвости и Координационный центр по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства.

Для зрителей, среди которых были неравнодушные к восстановлению сельской церкви люди и прихожане храмов Москвы и Московской области, с творческой программой выступили детский фольклорный ансамбль «Веретенце», а также авторы-исполнители Никита Вятчанин и Яна Зотова. Зажигательное и зрелищное выступление детского коллектива сопровождалось бурными аплодисментами зрителей.

Значительную помощь в организации и проведении концерта оказал приход храма Всех Святых во Всехсвятском на Соколе, а также благотворительный фонд «Сельскохозяйственный приют Новая жизнь». Этот фонд совместно со службой «Милосердие» оказывает адресную помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию и оставшимся без жилья.

В ходе концертной программы организаторы поблагодарили всех жертвователей и благотворителей, внесших посильную помощь в восстановление Троицкого храма в селе Татево. Троицкий храм — духовный центр родовой усадьбы С. А. Рачинского, известного педагога, общественного деятеля и одного из основателей трезвенного движения Русской Православной Церкви. В ходе текущего этапа восстановительных работ в сельском храме в глубине тверских лесов будет установлен купол.

Источник: Приход.Ru

22 мая 2019 г.