27 января в Храме Христа Спасителя представят книгу и фотовыставку о Патриархе Кирилле

Москва, 26 января 2019 г.

    

К 10-летию со дня интронизации патриарха Кирилла, в воскресенье 27 января, в столичном храме Христа Спасителя состоятся открытие фотовыставки «Слово Патриарха. Время больших дел» и презентация книги митрополита Волоколамского Илариона «Патриарх Кирилл» в серии «ЖЗЛ».

"И когда мы с настойчивостью просим у Бога «Помоги!», давайте вспомним, помогли ли мы сами кому-нибудь? Если не помогли, нужно остановиться в молитве, потому что такая молитва не достигнет Божиего престола, пойти и сделать доброе дело..."

Мероприятия пройдут после Литургии, в музейном комплексе храма Христа Спасителя, сообщает Фома.Ru со ссылкой на пресс-службу Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Выставка «Слово Патриарха. Время больших дел» – это своеобразное документальное и художественное свидетельство пути, пройденного Церковью и ее Предстоятелем за минувшие 10 лет.

Авторами-фотолетописцами церковной жизни выступили священник Игорь Палкин, Олег Варов, Сергей Власов, Виктор Корнюшин, Кирилл Новотарский и Владимир Ходаков.

Организована фотовыставка Патриаршей пресс-службой и продюсерским центром «ПроЛаб». Кураторы – Николай Канавин, Алексей Логинов и священник Игорь Палкин.

После открытия фотовыставки состоится презентация книги митрополита Волоколамского Илариона «Патриарх Кирилл», выпущенной в серии «Жизнь Замечательных Людей».

В основе издания лежит книга «Патриарх Кирилл. Жизнь и миросозерцание», изданная в 2009 году и охватывающая период жизни митрополита Кирилла до его избрания на Патриарший Престол. Новое издание, по сравнению с предыдущим, существенным образом дополнено и переработано с учетом событий прошедшего десятилетия.

Начало мероприятия в 13:30.

Издание книги и фотовыставка приурочены к 10-летию интронизации патриарха Кирилла, которая состоялась 1 февраля 2009 года.

26 января 2019 г.