Телеканал «СПАС» покажет новый выпуск программы «Святыни России», посвященный Санкт-Петербургу

Москва, 10 ноября 2018 г.

    

Телеведущие Антон и Виктория Макарские расскажут зрителям о своем путешествии по Санкт-Петербургу. Очередной выпуск программы «Святыни России», посвященный религиозно-историческому наследию и православным святым местам «северной столицы» выйдет в эфир в воскресенье 11 ноября 2018 года в 20:30 на телеканале «СПАС».

Съемки телепередачи проводились с 22 по 28 августа 2018 года при поддержке Федерального агентства по туризму, Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, сектора коммуникаций Санкт-Петербургской митрополии, участников гастрономического проекта «Петербургская кухня».

Сюжет программы построен в формате паломнического тура. Актер театра и кино Антон Макарский и его супруга Виктории Макарской побывали в Свято-Троицкой Александро-Невской Лавре, Казанском Кафедральном Соборе, Исаакиевском соборе, Николо-Богоявленском морском соборе, Иоанновском ставропигиальном женском монастыре, Никольском Морском соборе в городе-крепости Кронштадт, в Часовне Святой Ксении Блаженной, Троице-Измайловском соборе, Храме Иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (с грошиками). И с большим удовольствием расскажут телезрителям о Великих Святынях, туристических особенностях региона, транспортной логистике, размещению, особенностях региональной кухни

Телепередача «Святыни России» пользуется популярностью у зрительской аудитории и бьет рекорды рейтинга на телеканале «Спас». В проекте участвуют 14 субъектов Российской Федерации.

Справочно:

Федеральным агентством по туризму совместно с Общественным советом при Ростуризме реализуется федеральный проект «Святыни России».

В рамках развития въездного и внутреннего туризма, популяризации туристских маршрутов по православным святыням России при поддержке Патриаршего совета по культуре Русской Православной Церкви совместно с телеканалом «СПАС» создается цикл одноименных телепередач. Для съемок были выбраны 14 субъектов Российской Федерации, в число которых вошёл город Санкт-Петербург.  

Основная цель телепрограммы «Святыни России» заинтересовать зрителей, побудить их турпоездкам по стране с целью знакомства с объектами культурно-религиозного наследия России, а также обеспечить информацией, необходимой для организации путешествия.

В октябре 2018 года на телеканале «Спас» состоялась премьера выхода в эфир первой серии. На сегодняшний день в эфир вышло уже 4 выпуска телепроекта, посвященные Псковской, Тверской, Ленинградской и Московской областям. Их посмотрели порядка 2 млн человек.

Видеоматериалы также размещаются на площадке YouTube, russiatourism.ru, pravoslavie.ru и социальных сетях. Каждый выпуск посвящен отдельному региону, продолжительность серии 52 минуты.

10 ноября 2018 г.