Мультимедийный исторический парк «Россия – моя история» открылся в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону, 15 октября 2018 г.

    

Мультимедийный комплекс "Россия - моя история", рассказывающий об истории страны и Ростовской области, открылся в воскресенье в Ростове-на-Дону. Об этом сообщает корреспондент ТАСС с церемонии открытия.

"С открытием мультимедийного комплекса "Россия - моя история" у жителей Ростовской области появилась возможность через цифровые технологии узнать гораздо больше об истории России и нашего Донского региона", - сказал на церемонии открытия мультимедийного парка губернатор региона Василий Голубев.

Он отметил, что ростовский исторический парк - уже 18-й на территории России и третий (после Краснодарского края и Волгоградской области) в Южном федеральном округе. На открытии комплекса было зачитано обращение первого заместителя руководителя Администрации президента РФ Сергея Кириенко, где он, в частности, отметил, что "совмещение в ростовском музее истории России и региона - важная общественная инициатива".

На строительство музея, возводимого с 2016 года, было выделено около 616 млн рублей из регионального бюджета и около 135 млн рублей из муниципального. Полная стоимость строительства - около 752 млн рублей. Для строительства парка администрация города предоставила земельный участок площадью 1,11 га.

15 октября 2018 г.