В Таллине состоится литературно-музыкальный спектакль по книге митрополита Тихона (Шевкунова) «Несвятые святые»

Таллин, 24 сентября 2018 г.

    

4 октября этого года в концертном зале "Эстония" состоится литературно-музыкальный спектакль по книге митрополита Псковского и Порховского Тихона (Шевкунова) "Несвятые святые", в котором примут участие артисты из Эстонии и России. Проект реализуется с благословения автора и в сотрудничестве с Эстонской Православной церковью Московского Патриархата.

Фото предоставлено организаторами проекта Фото предоставлено организаторами проекта
    

«В Эстонии есть прекрасные творческие коллективы, и представить их в столь достойном проекте вместе — важно и интересно. Тем более у всех богатый творческий опыт: оркестру Сил обороны Эстонии  — 25 лет, хору Orthodox Singers в следующем году — 30 лет, а хор «Радуга» скоро отметит уже полувековой юбилей. Важно и то, что проект международный: на сцене окажутся артисты из Эстонии и России. В планах перевести спектакль также на эстонский язык», – рассказала Tribuna.ee о проекте его координатор Марина Теэ.

Участники проекта: оркестр Сил обороны Эстонии  под управлением Пеэтера Саана, хор Orthodox Singers Валерия Петрова, хора «Радуга» под управлением Натальи Кузиной. Режиссер спектакля — профессор Московского государственного института культуры  Игорь Скляр .

Пеэтер Саан. Фото предоставлено организаторами проекта Пеэтер Саан. Фото предоставлено организаторами проекта
    

«Это интересно и важно, потому что даёт нам возможность соприкоснуться с духовной жизнью, которая составляет важную часть жизни общества, но для большинства людей протекает незаметно. Это важно, потому что в каждом человеке есть духовный потенциал и, если он реализован, человек сможет быть по-настоящему счастлив. Об этом книга, для этого спектакль», — отметил епископ Маардуский Сергий.

Сергей Чонишвили. Фото предоставлено организаторами проекта Сергей Чонишвили. Фото предоставлено организаторами проекта
    

В спектакле примут участие артисты: Сергей Чонишвили , Евклид Кюрдзидис , Илья Любимов  и Виестурс Янсонс.

Подготовил Петр Давыдов

24 сентября 2018 г.