В Посольстве Сербии в Москве открылась фотовыставка памяти воинов Первой мировой войны

Москва, 10 ноября 2017 г.

    

9 ноября 2017 года в Посольстве Республики Сербии в Москве состоялась церемония открытия выставки экспонатов из коллекции фотографий, собранных в рамках проекта «Книга памяти поколений Первой мировой войны», сообщает Патриахия.ru.

Начало проекта было приурочено к 100-летию начала Первой мировой войны, он осуществляется Союзом потомков воинов Сербии 1912-1920 годов по благословению Святейшего Патриарха Сербского Иринея. Ранее выставка побывала в Париже и Подгорице.

В рамках экспозиции представлены не публиковавшиеся ранее фотографии сербских офицеров и рядовых солдат военных лет и послевоенного периода, дневники сербских воинов, письма с фронта, письма-карточки, фрагменты воспоминаний и другие уникальные памятники эпохи Первой мировой войны.

На церемонии открытия выставки выступили Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Сербии в Российской Федерации С. Терзич, старший советник сербского Посольства Б. Радойчич, а также руководители и участники проекта «Книга памяти поколений Первой мировой войны».

В мероприятии принял участие сотрудник Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата А.Ю. Хошев.

10 ноября 2017 г.